Пластичный и прочный, полигель радует прекрасной адгезией. Он прост в использовании. Можно не опасаться случайной полимеризации в баночке под солнечными лучами. Вы не отвлекаетесь на смешивание ликвида и пудры, как в случае с обычным акрилом.
Для работы подойдут привычные кисти - возьмите старые инструменты для работы на акриле или геле. Ворс может быть искусственным или натуральным.
Acryl-gel густой, не самовыравнивается на ногте – вы самостоятельно распределяете его по пластине. Он не жжет при сушке. Любителей сэкономить радуют минимальные затраты материала. Плотное, однородное покрытие с отличным удлинением получается при нанесении одного слоя. Вам не придется убирать дисперсию.
Слабый запах и отсутствие опасных паров при сушке полигеля – мечта аллергиков! Опил повышенной плотности, быстро оседающий на поверхности, снижает опасность процедур для мастера.